Какую сумму будут удерживать с карты

какую сумму будут снимать с карты если сумма долга 198000 у меня арестован счет зарплатной карты

, марина, г. Череповец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 99  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Могут 50% заработка, а могут всю сумму, имеющуюся на карте списать. Приставы не знают какие средства вам поступают на карту.Поэтому если карту арестуют, обратитесь к приставу, чтобы сняли арест и наложили взыскание на заработок в размере 50%.

Желаю удачи!