Должность во время декрета

Добрый день!!Такая ситуация:устроилась продавцом в магазин розничной торговой сети,затем меня повысили в должности(администратор),т.к. в магазине должно быть 2 админа,а на момент моего трудоустройства админ был один,потому что второй был в декрете,в заявлении не указывала,что перевожусь на время декрета,сейчас являюсь единственным администратором,а вторую должность заменили ст.продавцом с правами админа.Теперь декретница выходит на работу на неполный рабочий день,а меня переводят в продавцы,а ст.продавца в админы.мне интересно правомерны ли действия работодателя,ведь человек будет работать,находясь в декрете?????

, Олеся, г. Нерюнгри
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работать, находясь в декретном отпуске, можно. Вопрос в другом. То, что Вы работаете на месте декретницы в первую очередь должно быть отражено в Вашем трудовом договоре.