Не выполняют постановление

добрый вечер! два месяца назад написала заявление в службу судебных приставов с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении должника (бывшего мужа) по алиментам. задолженность на 01 .10 составляла 170 тыс. На данное заявление только сегодня 09.12 выбила от них ответ , а вернее постановление, которое было вынесено 16 октября, по почте оно не было отправлено. В данном постановлении указано, что мне отказывают в возбуждении уголовного дела, на основании того , что должник оплатил 3000 рублей . Могу ли я обжаловать данное решение и что для этого необходимо? честно говоря устала бороться с приставами уже в течении двух лет, то они его найти не могут, хотя он проживает через дорогу , то он не появляется. А воз и ныне там, я многодетная мать и ни копейки не получаю уже почти два года , за исключением трех тысяч , которые он выслал мне меся назад.

, Людмила, г. Наро-Фоминск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете обжаловать постановление в прокуратуру.

На приставов надо постоянно писать жалобы по факту неисполнения обязанностей вышестоящему приставу. Они не работают по производствам по которым не заинтересованы.

Желаю удачи!

«спасибо, но уже обращалась в прокуратуру — они дают ответ, что все замечательно. Приставы правомерно поступают так .»

Приставы всегда так пишут. Главное чаще жаловаться и общаться с ними. Если обращение в прокуратуру или вышестоящему приставу не дает результат, можете обращаться в суд с иском об обжаловании действий пристава.

Желаю удачи!

«спасибо, но уже устала за два года, как на работу каждую неделю появляться у судебных приставов. Никто НАШИ проблемы не решает, мы не нужны — мы не банки, чтобы выплачивать откаты за то, что деньги выбили»

Увы, это российская действительность. Я тоже постоянно воюю с приставами. Работают только при условии отзыва жалобы, в каких-то регионах лучше, в каких-то хуже.