Орган уполномоченный принимать заявления

Добрый вечер!Скажите пожалуйста где нужно писать заявление на приватизацию и какой орган по Ярославской области уполномочен принимать заявления и документы?

Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление можете писать где угодно, но подано оно должно быть собственнику жилья, которым, по всей вероятности, является муниципальное образование района, в котором находится жилье. Вам нужно обратиться именно туда с просьбой о приватизации жилья. Возможно, что у них имеются специальные формы заявлений, которые Вам нужно будет заполнить прямо на месте. С собой необходимо иметь все документы на жилье (договор социального найма, домовую книгу), а также свой паспорт, паспорта других членов семьи, свидетельства о рождении детей.