Помогите ст.228

Уважаемые специалисты, здравствуйте!моего сына поймали с наркотическими веществами 0.5 г в пакете. Был с друзьями.В полиции заставили взять вину на себя,оправдывая тем что это смягчит наказание. До этого был не судим.

Взяли попробовать по глупости для себя. Сказали ждать суда.

Можно ли получить условное? Или что нужно делать чтобы получить минимальное наказание?ст.228 ч.1.

Очень прошу помощи

, ася, г. Чебоксары
Ольга Назарова
Юрист

Не понятно какое вещество и какой вес установлен по исследованию, что писал в явке с повинной, где и кем приобреталось вещество. По ч. 1 ст. 228 ук рф как правило по первому разу не назначают наказание в виде реального лишения свободы. При назначении наказания в качестве смягчающих учитываются явка с повинной, наличие детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

ася
Клиент, г. Чебоксары

СК кристаллы . вес 0.5 г... То есть даже не было грамма .

Детей нет , не женат ...

Вещество у подставных людей скорее всего ... Но это не доказано.

Написал ,что приобрёл для себя ,для личного пользования...

СК кристаллы — это общеупотребительное название. Речь идет об официальном названии наркотического средства, которое содержится в перечне наркотических средств, запрещенных к свободному обороту на территории РФ.

Так же при назначении наказания учитывается состояние здоровья подсудимого.