Не читается вин код на машине

Добрый вечер! Суть вопрорса-Купил машину с рук.при постановке на учет обнаружили что последнии две цифры вин плохо читаються -отправили на экспертизу. что делать и как быть?

, Алексей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Суть вопрорса-Купил машину с рук.при постановке на учет обнаружили что последнии две цифры вин плохо читаються -отправили на экспертизу. что делать и как быть?

---в срочном порядке расторгать договор купли продажи и возвращать деньги за автомобиль.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение
договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим
Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из
сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении
договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или
договором.

Существенным признается
нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб,
что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать
при заключении договора.

3. В случае одностороннего
отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ
допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно
расторгнутым или измененным.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать и как быть?

Алексей

Возвращать машину продавцу и забирать обратно деньги.

Успехов.

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все так. Только сначала придется дождаться результатов экспертизы. Иначе какие претензии к продавцу? Вы ведь имели возможность видеть вин при осмотре машины перед покупкой?