Банк не оставляет ни копейки от зарплаты

У меня задолженность по кредиту и кредитной карте, я устроилась на работу, кредит в том банке где и зарплата, у меня отбирают всё до копейки без решения суда, я могу что-то срочно предпринять, чтобы под новый год быть с деньгами

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Откройте счет в ином банке и получайте зарплату туда.

Банк принимает все ваши поступления как погашение кредита. Спорить будете с банком долго, быстрее и проще открыть счет в другом банке.

Работодатель сейчас обязан перечислять вам зарплату туда, куда укажите Вы, а не куда он сам хочет.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, огромное! Но я не могу, у нас организация сотрудничает только с этим банком, и возникнут вопросы, а я не хочу об этом сообщать работодателю

Вам ничего никому объяснять не нужно. Просто унесите в бухгалтерию новые реквизиты и все.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

В соответствии с ч. 3 ст. 136 ТК РФ

Работник вправе
заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная
плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для
перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты
заработной платы.

я не могу, у нас организация сотрудничает только с этим банком, и возникнут вопросы, а я не хочу об этом сообщать работодателю

Ольга

Если Вас устраивает вариант работать, не получая зарплату за свой труд, то можете продолжать бездействовать.