Авто консультация

Добрый день.

8мес. назад я купила автомобиль, при постановке на учет в ГАИ не возникло ни каких проблем. Сейчас мне пришло заказное письмо из суда др. города, что моя машина в залоге от предыдущего хозяина и меня вызывают на суд. Что мне делать? Могут ли у меня забрать машину?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ходить на суды и готовить иск о расторжении договора купли-продажи и взыскания денег с продавца.

Машину у Вас, к сожалению, забрать могут.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать? Могут ли у меня забрать машину?

Наталья

Можно пробовать доказать, что Вы добросовестный приобретатель, или расторгать договор и взыскивать деньги с продавца. В любом случае готовиться к судебным тяжбам.

Если не сможете доказать, что Вы добросовестный приобретатель, то могут и отобрать.

Успехов.