Забеременеть без согласия молодого человека

доброго времени суток! скажите пож-та. Такая ситуация.2 года совместной жизни, с самого начала хотела ребеночка будучи 22летней девушкой, а молодому человеку 25- вполне уже возможно рожать детишек. прошло уже 2 года, мое желание забеременеть возрастает, у любимого всё отговорки. надеясь на понимание в дальнейшем, решила скрыть от него, что перестала пить оральные контрацептивы. проинформировав его об этом, он впал в ярость.ему все равно, убью я этого ребенка или нет. так как для меня этот малыш долгожданный от любимого человека, подавать на алименты я не собираюсь. он же хочет обратиться в суд - беременность обманным путем.чего он может добиться?

, bella, г. Сыктывкар
Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер. Ваш молодой человек ничего добиться не может, а вот Вы в будущем доказав отцовство можете взыскивать алименты на ребенка.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

абсолютно ничего.

а вы можете подать встречный иск, установление отцовства и алименты.

нет в нашем законодательстве такого состава

беременность обманным путем

bella

так что не переживайте, вам это ничем не грозит.

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Уважаемая bella.

Сложно сказать что-то не видя самого заявления, которое написал будущий отец.

Однако состава преступления или правонарушения в ваших действиях я не вижу.

Если по данному поводу возникают разногласия между матерью и отцом, суд обязан быть на стороне матери, поскольку зародыш — часть ее организма и поскольку ее здоровье и ее целостность зависят от этого.

Вы можете сбросить мне заявление, чтобы я более подробно ответила.