Налог на имущество

В этом году продали квартиру и через несколько дней купили за эту же сумму.будет ли удержан подоходный налог на покупку в следующем году? квартира стоит 1700000

, Юлия Шагаева, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Если Вы владели проданной квартирой более 3-лет, то налог не нужно будет платить.

Если Вы владели проданной квартирой менее 3-лет и Вы проданную квартиру покупали за ту же сумму, что и продали, то налог не нужно будет платить.

 Если Вы владели проданной квартирой менее 3-лет и Вы проданную квартиру покупали за меньшую сумму, по сравнению с той, что продали, то налог нужно будет платить.с разницы между продажей и покупкой, либо воспользоваться налоговым вычетом 1 000 000 руб. и уплатить налог с 700 000 руб. (что скорее всего для Вас будет менее выгодно).

Удачи!