Мать одиночка,студентка

Добрый день.У меня возник такой вопрос:мне 18 лет я студентка 3 курса,среднего проф.образования.Официально не работающая.Я беременна.Какие у меня должны присутствовать выплаты на пособие по ребенку!?Стипендия в учебном заведении составляет 480рублей.Как Вы понимаете это смешная сумма.Так-же я буду считаться как мать-одиночка.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так-же я буду считаться как мать-одиночка.

Александра

Если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец будет прочерк.

.Какие у меня должны присутствовать выплаты на пособие по ребенку!

Александра

Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, имеют право на:

1)  Единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности. (до двенадцати недель)

2). Пособие по беременности и родам.

Для получения этих пособий вам нужно обратиться в учебный отдел своего образовательного заведения.

3) Единовременное пособие при рождении ребенка

4) Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Для получения данных пособий вам нужно будет обратиться в органы соц.защиты населения по месту регистрации.

Так-же я буду считаться как мать-одиночка.

Александра

Если вы будете признаны матерью-одиночкой, то

Перечень льгот