Квартира парню из детского дома в 25 лет

Хотелось бы узнать можно ли встать на очередт по получению квартиры парню из детского дома в 25 лет

, руслан, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановка на очередь для предоставления жилья детям из числа сирот происходит только до 23-х лет. Срок для реализации данного права вами пропущен и восстановить его нельзя.

23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст), после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.