Срок давности исполнительных производств

Добрый день! Брал автокредит в 2006 и не платил его. В 2012 появился долг в базе данных ССП и до сих пор висит.За это время меня никто не беспокоил ни банк ни суд ни пристава.Банк давно закрылся и автосалона тоже нет.Вопрос:кому я должен выплачивать долг и могу ли я совсем его не выплачивать за сроков давности?

, елена, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вопрос: кому я должен выплачивать долг и могу ли я совсем его не выплачивать за сроков давности?

В соответствии со статьей 407 ГК РФ обязательство прекращается полностью
или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими
законами, иными правовыми актами или договором.
Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и
обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (пункт 1 статьи 61
ГК РФ).
Следовательно, если взыскатель,
ликвидирован в установленном порядке, исполнительное производство прекращается.
Обращайтесь.