Решение аппеляционного суда

Аппеляционный суд оставил решение местного суда в силе.мне пенсионный фонд обязан назначить пенсию с 18 августа 2013г.а сейчас декабрь 2014г.вопрос-за это время то есть в период с августа2013г по декабрь 2014г пенсионный фонд обязан мне выплатить пенсию за это время? и как это должно быть по закону.

, владимир, Ирпень
Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир, здравствуйте!

Поскольку апелляционный суд оставил в силе решение районного суда, то пенсия будет назначена так, как указано в резолютивной части решения суда первой инстанции. Какое решение принял суд первой инстанции?

владимир
Клиент, Ирпень

назначить пенсию с 18августа 2013 года.

По исполнительному листу вам все выплатят. Ожидайте исполнительный лист, затем к приставам. Мнение пенсионного фонда более не имеет никакого значения — решение вступило в законную силу.

Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вам обязаны выплатить пенсию за период с 18 августа 2013 г. по декабрь 2014 г.

Обращайтесь с решением суда в Службу судебных приставов, для исполнения решения.

Удачи.

Прошу прощения! Уточню. Обратитесь в суд, вынесший решение, получите исполнительный лист и с ним обращайтесь в Службу судебных приставов.

владимир
Клиент, Ирпень

Это если в пенсионном фонде по этому вопросу не будет консенсума?