Не исполнение прав телеканала городского уровня

Здравствуйте у меня большой вопрос по сотрудничеству с телеканалом. Я обратилась в телеканал с новым тв проектом. Директору канала и руководству идея понравилась и они решили взяться а неё. Я со своей стороны попросила оформить договр где будут оговариваться все условия сотрудничества, договор как мне утверждали составляли очень очень долго юристы компании, в результате их так и нет. Но пока мы якобы ждали договоров тв канал огласил себя организатором проекта и пошел наплыв людей на участие в проекте. Я со своей стороны должна была подключить подрядчиков и фирмы для реализации проекта, а обязанности тв были все это дело отснять сделать красивое шоу и выпускать в эфир раз в неделю. Таким образом на сегодняшний день, вышла отлько одна передаче тем не менее фирмы, подрядчики и я лично выполнила свои условия организовала и предоставила множество услуг. Проект на тв не выходит меня по прежнему кормят обещаниями, фирмы и подрядчики в том числе и участник проекта считают меня машейницей, т.к. со всеми напрямую работала я, хотя сам тв и работники тв канала неоднократно в эфире объявляли себя организаторами. Таким образом на сегодняшний день я являюсь пострадавшей стороной, вложивший средства, силы и время на реализацию проекта, и не только я многие фирмы города вложились в него, а тв трансляций так и нет. Теперь руководитель тв канала отправляет всех ко мне как к организатору. Вопрос могу ли я судиться с телеканалом и требовать возмещения затрат, и кроме того морального ущерба. Потому как репутация действительно пострадала весьма серьезно. При всем при этом доков у меня никаких нет. Помогите советом. Пожалуйста.

, Айгуль, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вот очень плохо, что нет никаких документов — все договоренности должны оформляться письменно.

Может быть, есть хотя бы переписка по электронной почте? Опишите в личку ситуацию подробнее, попробую помочь.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Поход с заявлением в полицию с своими свидетелями насчет обмана со стороны ТВ канала. Пусть теперь побегают они и понервничают. А потом можно и в суде по авторскому праву их наказать. Только так.