Соц стипендия

Почему требуют на соц стипендию справку о размере пенсии бабушки.она не ведет с нами совместный быт

, Елена,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Почему требуют на соц стипендию справку о размере пенсии бабушки.она не ведет с нами совместный быт

---потребовать могут в одном случае. если у вас с бабушкой. регистрация  по одному адресу

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Для расчета дохода на семью для получения соц.стипендии в состав семьи включаются все лица, связанные между собой родством и/или свойством, т.е. проживающие и ведущие совместное хозяйство. Если бабушка живет с Вами, то требование справки правомерно.

С Уважением, Надежда.