Как исправить ситуацию с бывшей женой по поводу алиментов

здравствуйте! у моего гражданского мужа задолженность по алиментам! он официально не работает,у него есть кредит и еще мы с моим ребенком на иждивении что делать! а бывшая жена требует заключения.

, наталья, г. Тамбов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

для начала пусть ваш сожитель выплачивает хоть какие-то денежные средства ежемесячно, во всяком случае уголовной ответственности не будет

Одновременно пусть ваш сожитель подаст заявление в суд о снижении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ

С уважением Александр