Решение жилищного вопроса

Имеют ли право без уведомления меня органом опеки и попечительства проживать в моей квартире 1\2 ( два собственника) квартира не поделена, опекун с опекаемым? У них имеется своё жильё. Обязан ли теперь орган опеки веселить их в свою квартиру или обращаться в суд? И могу ли я подать жалобу на орган опеки в своей некомпетентности?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не поняла, о чем вы спрашиваете. При чем тут опека и и почему органы опеки обязаны вас уведомлять?  Является ли подопечный или опекун собственниками?

Сергей
Клиент, г. Москва

собственник я и мой отец...)) Опекун не является собственником как и ребёнок тоже

Так каким образом опекун с опекаемым оказались в вашей квартире? С улицы, захотели  и сами по себе вселились? Мне же ваши обстоятельства не известны. Вы ничего не указываете, из чего можно выводы делать?