Может ли совладелец квартиры прописать жену без моего согласия

У меня в собственности 1/2 квартиры лицевой счет один...может ли второй собственник прописать в квартиру свою жену без моего согласия?

, Анастасия,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

У меня в собственности 1/2 квартиры лицевой счет один… может ли второй собственник прописать в квартиру свою жену без моего согласия?

---Анастасия. без вашего согласия. жену не зарегистрирует. а вот ребёночка. может зарегистрировать.

Анастасия
Клиент

А если может ли он разделить лицевые счета и прописать?

---Анастасия. без вас он их не разделит. вас в суд также пригласят (если он в него обратится).