Увольнение беременной по переводу в связи с ликвидацией организации

Добрый вечер! Меня зовут Екатерина.

Меня увольняют по переводу из организации в связи с ее ликвидацией. Я нахожусь на 4 месяце беременности. С декабря 2012 года по настоящее время работаю в организации, которую собираются ликвидировать. Подскажите пожалуйста как мне будет рассчитываться пособие по беременности и родам. Будет ли учитываться мой заработок за 2013 и за неполный 2014 год? Или будет учитываться только доход полученный в организации, куда меня переводят?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из заработка за 2 года не зависимо от времени работы у разных работодателей.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже если в новой организации я буду работать всего лишь 1 месяц, попадающий в расчетный период?

да, даже если будете работать 1 месяц