Что может сделать отец со своей частью квартиры без моего согласия?

Приватизирована трехкомнатная квартира 36 кв. метров на меня,отца и мою трехлетнюю дочь. Отец живет отдельно и требует чтобы я разрешила ему сдавать одну комнату или он выставит свою часть квартиры на продажу. Что мне делать? И на какие уловки он может пойти чтобы обойти жилищное законодательство?

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Сдать свою долю отец может только с вашего согласия.

Продать может предварительно уведомив и предложить выкупить в порядке ст.250 ГК РФ.

Может часть доли подарить, а затем уже этому лицу продать, для того чтобы вам не продавать.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Если он ее подарил, я не смогу уже ничего сделать? Или все же есть пути обхода этой ситуации?

Елена

Часть доли или всю?

И что с продажей доли?