Сгорел дом

можно ли подать на пожарников в суд, если все факты указываемые в акте о пожаре не соответствуют действительности, такие как потраченной воды. время приезда и тд. а также есть очивидцы которые видели что пожарники просто напросто сначала вообще не тушили. Спасибо

, Алексей, г. Орел
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ущерб взыскивается в рамках гражданского судопроизводства. Если она сможет доказать что ущерб причинен не по ее вине тогда взыскивать с нее что-то будет взыскать сложно.

Вопросы по неисправности проводки весьма сложно доказываются так как тут необходимо проводить экспертизы, подтверждать что собственник не правильно ее протянул, не правильно соединил и т.п. также необходимо доказать ущерб, вину и причинно-следственную связь

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли подать на пожарников в суд,

Алексей

Можно подать в суд, но в суде необходимо будет доказывать все обстоятельства на которые ссылаетесь.

Можно еще написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий пожарных.

Успехов.