Будет ли амнистия в 2015 году по статье 111 ч 1?

Будет ли амнистия в 2015 году по статье 111 ч 1? Мою бабушку посадили из-за того что она в связи с распитием спиртного напитка, случайно порезала дедушку ножом когда открывала бутылку. Дед написал заявление что она умышленно причинила вред здоровью, а сам в жизни никогда ничего не подписывал, туго соображает. Я не верю что он сам мог такое написать и тем более такими заумными словами. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

, Александр, г. Нытва
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

К 70-летию победы предполагается амнистия — но это не значит, что выпустят всех, амнистия для участников боевых действий. тружеников тыла ВОВ, лиц, награждённых орденами и медалями, беременных, имеющих несовершеннолетних детей и т.д.