Ст.12.15 ч.4 КоАП. Как отделаться штрафом, а не лишиться прав?

06.12.14 из-за плохой видимости выехал на встречную полосу движения. Инспектор выписал протокол, на 11.12.14 назначен разбор в ГИБДД. Возможно ли решить вопрос о способе наказания (штраф или лишение) там, не доводя до суда. Если нет, то какой смысл туда ехать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Если придете в ГИБДД и согласитесь с нарушением — получите штраф 5 000 рублей.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему тогда инспектор не выписал постановление на месте?

На месте? Не имеет права

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

назначен разбор в ГИБДД

Максим

Если разберутся в ГИБДД, то будет штраф, если дойдет до суда, то могут лишить права управления.

Успехов.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какими документами регламентируется?

Максим

Конституция РФ, КоАПП РФ.

Успехов.