Помощь в продаже собственности

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что надо сделать и какие документы собрать, чтобы продать дом, который находится в собственности. Но стоит он на земле, которая находится в аренде у государства.

, Татьяна, г. Красноярск
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вам понадобятся следующие документы:

1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

2. Документ-основание, по которому вы приобрели право собственности (договор, акт органа государственной власти, судебного органа, например).

3. Паспорт

4. Заявление

5. Договор аренды земельного участка.

Специалист Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии может, проведя экспертизу документов, попросить вас представить дополнительные документы.

С уважением, Екатерина Игнатенко.