Куда обратиться для прекращения выплаты алиментов по достижении 18 лет?

Здравствуйте! У меня дочери 14 февраля 2015г.исполняется 18 лет, она учится очно в колледже (платно). Продолжаются ли платиться алименты на нее, или нет? И какие документы нужно предоставить? Если нет, то куда надо обратиться о прекращении взыскания?

, красинцева, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, по достижению 18 лет право на получение алиментов вашей дочерью утрачивается(искл.нетрудоспособность/инвалидность). Если  не было соглашения об уплате алиментов и исполнительное производство возбуждалось на основании судебного решения, то пристав обязан сам окончить исполнительное производство о чем вынесет постановление.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

В соответствии с Семейном кодексом РФ алименты уплачиваются до достижения 18 лет, после этого алименты должны перестать начисляться. Если в друг у вас продолжают удерживать, обратитесь к приставу, у которого находится исполнительное производство. Он обязан его сразу окончить, а излишне удержанные средства обязан вернуть.

Удачи Вам!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В силу ст.120 СК РФ обязательства по уплате алиментов прекращаются достижением ребенком 18 летнего возраста. Никуда обращаться не нужно, алименты просто не будут начисляться.

Желаю удачи!