Право проживания

Я прописан с1990г. в 3-х комнатной не приватизированной комуналке , регулярно плачу квартплату но не проживаю .

могут ли меня выписать?

Нас расселяют я могу получить отдельное жильё?

, Николай, г. Москва
Алексей Усков
Юрист, г. Владивосток

Вы живете в муниципальной (собственник город) квартире по договору социального найма. Снять с Вас с учета и расторгнуть с Вами договор без предоставления другого жилья нельзя. В случае расселения Вам предоставят жилое помещение так же по социальному найму.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Если Вы регулярно оплачиваете коммунальные услуги, т.е. несете бремя содержания, Вас выселить не имеют право. При этом уточните сроки предоставления жилья, так как 01.03.2015 г. заканчивается бесплатная приватизация. Может есть смысл приватизировать данную квартиру и при сносе Вы получите рыночную стоимость данной квартиры, в то время как при соц. найме получаете равную площадь квартиры, несмотря на то, сколько граждан в ней зарегистрированы.

Удачи Вам!