Хочу открыть благотворительную организацию, что для этого необходимо?

Хочу открыть благотворительную организацию, что для этого необходимо? Я сама могу быть директором и учредителем своей организации.

, ксюша, г. Фролово
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Ксюша!

Учредителями благотворительного фонда могут выступать физические и
(или) юридические лица. Минимальное количество учредителей одно
физическое или юридическое лицо.

Учредителями благотворительного общественного фонда могут выступать
не менее трех физических лиц, в том числе в состав учредителей наряду с
физическими лицами могут входить юридические лица, но только
общественные объединения.

Для государственной регистрации благотворительного фонда в РФ нужны следующие документы:
1. Заявление по форме РН0001 (Постановление Правительства № 212 от
15.04.2006) в двух экземплярах, один с нотариально заверенной подписью
заявителя;
2. Решение о создании благотворительного фонда и назначении органов управления в двух экземплярах;
3. Устав в трех экземплярах;
4. Квитанция об уплате государственной пошлины (оригинал и копия).
Сведения об учредителях и сведения об адресе заполняются в
заявлении. Дополнительно никакие документы для подтверждения адреса не
требуются.
Документы должны соответствовать требованиям ФЗ «О некоммерческих
организациях» и ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных
организациях»