Прекращение деятельности в качестве индивидуального предпренимателя

по какой дате считать прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, по дате подачи заявления или по дате его подписания?

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

С момента исключения из ЕГРЛ

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Указанные Вами моменты ни на что не влияют, важен факт исключения из ЕГРИП.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Повлиял,сдал заявление 27 декабря 2013, а подписали 13 января 2014 и за эти 13 дней насчитали взносы и пени.