Корпоративные траты с карты

Доброе утро, вопрос следующий:

генеральный директор (он же единственный учредитель) фирмы не состоит в штате организации. Но является единственным держателем корпоративной карты и отчитывается через авансовые отчеты. Что нарушено?

Правильно ли понимаю, что Положение ЦБ от 12.10.11 №373-П "О порядке ведения кассовых операций" не нарушается.

, Надежда, г. Пенза
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

Надежда, правильно. Согласно указанному Положению, если в штате организации нет должности кассира, его функции может исполнять другой работник (например, главный бухгалтер) или руководитель организации.

Надежда
Клиент, г. Пенза

В этом случае руководитель не сотрудник, а других сотрудников нет

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, 373-П отменено. Сейчас действует Указание ЦБ 3210-у от 11 марта 2014 г.

Во-вторых, как и раньше, авансовые отчеты оформляют только работники организации.

Надежда
Клиент, г. Пенза

Где это написано, ни чего не нахожу: чем регламентируется

Ну например если в ст. 166 ТК РФ написано что в командировку направляем только штатного сотрудника. То где написано про хоз. нужды и авансовый что только сотрудник.