Изменение извещения по 44 ФЗ

вопрос по 44-ФЗ:

После внесения изменений в план-гарфик на какой день можно заключать контракт с единственным поставщиком (ст. 93 п.4,5)?

Уточнение от клиента

мы заключаем контракт с единственным поставщиком ст. 93 (п. 4,5) в реестр контрактов сведения не направляем. Ст. 21 п. 14 вступает в силу с 01.01.2015 г.

, Юлия Александровна, г. Воронеж
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до даты заключения контракта.

Т.е. заключать можете через 10 дней после включения в план-график

Юлия Александровна
Клиент, г. Воронеж

мы заключаем контракт с единственным поставщиком ст. 93 (п. 4,5) в реестр контрактов сведения не направляем. Ст. 21 п. 14 вступает в силу с 01.01.2015 г.

По п.4-5 ч.1 ст. 93 контракты не подлежат регистрации в реестре контрактов.

То, что статья 21 вступает в силу с 01.01.2015 не отменяет необходимости соблюдения Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н.

Просто с 01.01.2015 нужно будет руководствоваться Постановлением Правительства 1044, а до этой даты Приказом 544/18н