Оформление дарственной

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ на дочь НА ЧАСТЬ ДОЛИ В ДОМЕ отца. И сможет ли дочь прописаться в доме без остальных собственников ?

, Галина, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Договор дарения можно составить самостоятельно, пошлина за регистрацию перехода право собственности стоит 1000 рублей, из нее надо будет вычесть согласно доли. Налогом данная сделка между близкими родственниками не облагается.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Галина!

Прописаться без согласия всех собственников не получится.

Если договор будет составлять фирма, то цена разная от 1000 и выше.

Цена гос. пошлины будет зависеть от доли  - 1000 / на долю. 1/2 — 500руб., 1/3- 334р.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается