Приватизация квартиры без участия несовершеннолетнего

Добрый день.

Я хочу приватизировать квартиру полученного по договору ДСН с участием несовершенного ребенка на одного взрослого человека. С органами опеки мне необходимо согласовывать вопрос приватизации квартиры

, Андрей,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я хочу приватизировать квартиру полученного по договору ДСН с участием несовершенного ребенка на одного взрослого человека. С органами опеки мне необходимо согласовывать вопрос приватизации квартиры

Андрей

Если вы хотите, чтобы ребенок не был участником приватизации, то согласие органа опеки является обязательным. При этом вероятность такого согласия является минимальной.

В противном случае такое согласие не требуется. Ребенок будет включен в число собственников автоматически.