Порядок действий судебных пристовов

Доброе утро! У меня такой вопрос: Я выиграл суд с возмещением денежных средств в сумме 700 000рублей, получил на руки исполнительный лист 19.11.2014 года отнёс его судебным приставам в этот же день. Вопрос: что должны предпринять судебные приставы в отношении должника и в какие сроки?

, Николай, г. Череповец
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В течение трех дней заводится дело об исполнительном производстве. В это срок пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и направить его должнику. В постановлении приставом указывается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе. Этот срок не должен превышать пяти дней. Если должник в течение пяти дней добровольно не исполнит требования, пристав назначает день принудительного исполнения. При принудительном исполнении с должника взыскиваются все расходы, связанные с исполнением требований, плюс исполнительский сбор. остальные все исполнительные действия в отношении должника зависят от характера самих требований (взыскание денежных сумм, вселение, выселение, обязанность должника совершить определенные действия и т.д).

С уважением, юрист Каравайцева Елена Александровна.