Могу ли я получить жельё от государства

Я многодетноя мать одиночка у меня четверо детей прописаны мы в двух комнатах в общежития, помимо нас там прописаны еще пять человек .могу ли я получить жилье от государства?

, оксана,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я многодетноя мать одиночка у меня четверо детей прописаны мы в двух комнатах в общежития, помимо нас там прописаны еще пять человек.могу ли я получить жилье от государства?

оксана

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).