Бывший муж скрывает доходы

Скажите пожалуйста как добиться алиментов если бывший муж скрывает свои доходы. В суд предоставил что жилья у него нет, (живет в большом доме оформлен на его мать) машину иномарку оформил на кого то из родственников, работает не легально , в суд предоставлена только справка о заработной плате 2000 руб. Как быть в такой ситуации ? Мой адвокат сначала требовал 4000 руб в мес в твердой денежной сумме, но суд установил 2000 руб!!! При этом прожиточный минимум в Воронежской обл на ребёнка 6700 руб в месяц.

Через 6 мес бывший муж подал на переосмотр дела хотел добиться 1/6 из зар /платы. Суд иск удовлетворил частично - 1500 руб в месяц. Толи мне с адвокатом не повезло , либо у нас действительно такие законы благоприятные для алиментщиков.

И ещё вопрос бывший муж может каждых пол года подавать на переосмотр дела по алиментах?? Ему это не накладно, а мне как раз наоборот, так как чтоб добиться этих алиментов пользуюсь услугами адвоката. Подскажите как быть ??? что делать ??? заранее спасибо.

, Инна, г. Воронеж
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Думаю, что адвокат не виновен, он просил взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере 4 000 руб.

Скорей всего бывший муж подал не на пересмотр дела, а подал заявление об изменении присужденных алиментов в связи с изменением материального положения. В законодательстве нет ограничений по обращению в суд с подобными вопросами.

Посоветовала бы обратиться с апелляционной жалобой на решение мирового судьи, если срок не истек для подачи жалобы.