По какому тарифу рассчитывается долг за газ?

У нас имеется долг за газ с 2008 года. В 1911г. был установлен газовый счетчик. За какой период мы должны оплатить долг и по какому тарифу?

, Голова Ольга Федоровна, г. Самара
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тарифы постоянно меняются. Расчет долга должен быть сделан с учетом изменения тарифов. Оплатить должны за тот период, за который не вносились платежи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Долг за газ исчисляется в рублях, а не в кубометрах следовательно ее и необходимо погасить и пересчитывать ничего не надо.

Успехов.