Открытие ИП

Добрый день! Я студентка института. Сейчас уже понимаю, что работать ни на кого не смогу и не буду в дальнейшем. В настоящий момент серьезно задумываюсь о том, чтобы снять офис и проводить дополнительные занятия с детьми по русскому и английскому. Скажите, пожалуйста, с чего начать?

, Яна Гордиенко, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Если вы хотите открыть ИП, необходимо определить виды деятельности (коды ОКВЭД), определиться с режимом налогообложение (УСН или общий режим), заполнить заявление о регистрации, заплатить госпошлину 800 руб. и подать документы на регистрацию в налоговый орган. Также необходимо подыскать офис, где вы будете заниматься и договориться о будущей аренде. Также нужно решить кто Вам будет вести бухгалтерию.

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Для регистрации ИП Вам не обязательно иметь офис, можно зарегистрировать по месту своего жительства. Для ИП Вам нужно заполнить заявление для ИФНС, удостоверить нотариально, оплатить гос. пошлину и затем встать на учет в Пенсионный фонд РФ. Если уже будет большой объем, потом возьмете в аренду помещение.