Пособие детское до 16 лет положено ли маме-одиночке со 2 гр инвалидности?

Здравствуйте, я мать-одиночка, имею инвалидность бессрочную 2 гр, не работаю, не стою на бирже. Ребенка только в сад устроила, ему сейчас 3 года. Позвонили с соцзащиты - отменили детское пособие, которое до 16 лет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли они поступили, моя пенсия не учитывается в этом случае? Жду ответа. С уважекнием, Надежда.

, Надежда, г. Канск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, доброе утро! Высылаю Вам файл  с консультацией Екатерины Соломатиной о льготах одиноким матерям.

С уважением,