Как изменить категорию годности?

Здравствуйте! У меня в Военном билете поставили категорию годности Д ошибочно, так как при ВВК поставили категорию В. Категорию Д, я как понял, ставят неизлечимо больным людям, инвалидам, психически больным, и с таким Военным билетом очень трудно устроиться на нормальную работу. Практически невозможно. Вопрос такой: Можно ли изменить категорию годности? В военкомате мне сказали, что нельзя.

, Артём, г. Астрахань
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо с заявлением обратиться в районный военный комиссариат в котором указать о желании повторно пройти медицинскую комиссию. В военном комиссариате Вам не смогут отказать.

В заявлении:
Прошу,
— провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО
— врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, вынести новое заключение о годности к военной службе в отношении меня, ФИО

Госпожа Лигостаева, я сам лично изменял категорию В на категорию А и именно по заявлению.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Можно ли изменить категорию годности? В военкомате мне сказали, что нельзя.

---нельзя. причём однозначно. чтобы вам там не обещали. некоторые юристы. просите выложить судебную практику. пусть поищут.

---а судебную практику можно в студию, тем более что вы сами    что-то там изменяли ???

----и ещё момент. изменить до 27 лет и после 27 лет. вещи немного разные…

Карасев Валерий16:17

Если хотите знать, то изменял после 27!!! Уш извините я не буду Вам рассказывать всех подробностей!

---письмо мне в личку…

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата — военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме).

Если Вам откажут, то обращайтесь в суд о признание бездействия незаконным, и установления реальной степени годности.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

В суде попросить назначить независимую экспертизу и ее результаты смогут взять за основу для изменения категории годности в военном билете.

Удачи Вам!

Артём
Клиент, г. Астрахань

А каким образом оформлять заявление?