Подделка документов

Здравствуйте!Через иннет нашла мед.центр в котором делали санитарные книжки.Мы с коллегами делали их в этом центре.Когда поинтересовались качеством нас уверяли что все официально.но когда пришла проверка выяснилось что эти книжки не зарегистрированны.Теперь эти книжки изъяла полиция...чего теперь ждать.ведь получается мы принесли поддельные книжки?

Уточнение от клиента

Когда к нам пришли с СЭС то естественно началась паника.книжек ни у кого не было.мы нашли этот центр.позвонили и уточнили подлинность, на следующий день поехал наш директор и забрал эти книжки.отвез их в Сэс, там никаких претензий не возникло.и в дальнейшем мы пользовались этими услугами, а теперь полиция забрала все книжки и говорят что липа.а что будет человеку который их забирал у курьера???

, ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Говорите, все как есть, укажите откуда узнали о данном медцентре. Если Вы не знали о том, что данные книжки поддельные вас почти не возможно привлечь к ответственности (например покупая больничный лицо сразу понимает незаконность своих действий). Так что исходя из практики дела в отношение Вас не возбудят.

Удачи Вам!

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Согласен с коллегой и добавлю: согласно судебной практики Верховного суда Российской Федерации такие документы как военный билет, водительское удостоверение, доверенность на право управления автомашиной, технический паспорт на автомашину, страховой медицинский полис, МЕДИЦИНСКАЯ САНИТАРНАЯ КНИЖКА-являются важными личными документами граждан и не относятся к официальным.