Что грозит?

Взял сына на выходные.Ребенок 5.5 лет,завел мопед (50куб) и поехал,я сидел сзади и ничего не успел сделать. В результате мы упали,сын содрал колено.Прошел месяц после этого инцидента,ГАИ начало меня дергать(звонят придти и дать пояснения,а то вообще в пол восьмого вечера приехать на скутере на место падения ребенка).Все из-за того,что бывшая жена хочет сделать мне проблемы!Что мне делать,как вести c ГАИ?

, Сергей, Обухов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Поясните в ГИБДД что ребенок упал с крыльца подъезда и содрал ногу. Если свидетелей не было то доказать никто ничего не сможет, а срок составления протокола пропущен.

Оспаривайте все что вменяет вам бывшая супруга. Но постарайтесь подобных ситуаций не допускать так как в другой раз может не обойтись содраным коленом

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никуда не едьте, поясняйте что ДТП не было, иначе оформят оставление места ДТП, а это лишение прав как минимум