Если закончил на ветеринара,но открыл свою частную поликлинику для людей

И я как обычно набрал врачей к ним идут на прием итд...Но я там тоже если буду лечить,к примеру под видом хирурга,или общего врача.Но образование будет ветеринара,и вдруг если узнают то что будет?Тоесть какая то комиссия итд...

Но клиника будет принадлежать мне.Тоесть по факту меня не кто не уволит.

Но и навредить я не смогу.Тоесть жалоб нет,но образование не соотвестсвует.Что будет?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Отсутствие лицензии врача у вас, если вы собираетесь лечить, влечет ответственность по ст.171 УК РФ. Если вашими действиями причинены какие-либо повреждения, то все зависит от конкретных повреждений.

Кроме того, для выдачи некоторых лицензий для мед учреждения, требуется наличие лицензии у главного врача или руководителя клиники.

Желаю удачи!