Начало срока лишения ВУ

1 декабря был суд и по суду лишили прав.Права сдал 5 декабря. С какого момента начнется идти 4 месяца с 5-го или с 10 декабря.И если я захочу подать апеляцию то с которого числа.

Уточнение от клиента

но я ведь ВУ сдал 5 декабря и есть отметка на постановлении

Уточнение от клиента

Значит надо поехать в ГИБДД и забрать права и они будут действовать до рассмотрения жалобы на мирового судью так ?

, олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Лишение пойдет с 10-го.

Жалобу можете подать тоже до 10-го

но я ведь ВУ сдал 5 декабря и есть отметка на постановлении

олег

А срок лишения идет С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ в силу постановления

Значит надо поехать в ГИБДД и забрать права и они будут действовать до рассмотрения жалобы на мирового судью так ?

олег

Да. Именно так. Но при себе надо иметь жалобу на тпостановление судьи с отметкой о принятии ее судом

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Срок лишения пойдет с 10 числа, также 10 число будет последним днем подачи жалобы на постановление.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок начнет течь с 10, подать жалобу можно до 10 числа.

Успехов.