Сокращение мед. Персонала в Москве и компенсации

Здравствуйте. У меня сокращают жену. Работает в Московской больнице мед. сестрой. Дали уведомление о сокращении в первых числах ноября. В конце декабря должны выдать трудовую книжку. Какие бумаги и где она должна начать оформлять на получение компенсации (установленной мэром Москвы). На работе ещё ни кто никакие бумаги на компенсации для департамента, не состовлял. Что делать?

, Владимир, г. Домодедово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Поправки в закон «Об охране здоровья в городе Москве», которые предусматривают выплаты сокращаемым работника, были приняты только недавно и не опубликованы, поэтому порядок получения данный выплат не известен. Можете отслеживать закон, ссылка на закон docs.cntd.ru/document/3717718. Как только поправки вступят в силу будет известно, что делать и какие документы  нужны.

Удачи Вам!