Хочу пустить в комнату в коммуналке родственника

Хочу пустить в комнату в коммуналке родственника, но соседи, из вредности против этого, говорят что вызовут налоговую, если я его пропишу по временной прописке, могу ли я пустить родственника пожить и не будет ли это считаться сдачей комнаты, не заинтересуется ли мной налоговая?

, Юлия, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Если в собственник комнаты в коммунальной квартире, то Вы можете сделать ему временную регистрацию, для необходимо явиться обоим в УФМС, ее можно сделать за один день. Так как он ваш родственник говорите что он живет безвозмездно, и тогда налоговой Вы будете не интересны.

Удачи Вам!