Кража куртки в школе

В школе в гардеробе у моего сына украли новую куртку, вызывали полицию, составили заявление, директор развел руками и сказал ждать чуда, классный руководитель предположил, что это балуются одноклассники, вообщем по существу ничего. Полиция сказала, что это надолго. На улице мороз, даже чтобы поехать и купить новую куртку нужна теплая одежда (14 лет, быстро вырос из вещей) Как быть в данной ситуации, хотелось бы получить компенсацию за причиненный ущерб, есть ли какой то выход?

, Екатерина, г. Волгоград
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сочувствую по поводу вашей беды. Проконтролируйте (позвонив в отдел полиции) чтобы Ваше заявление не «потерялось» и такое бывает. Необходимо добиться возбуждения уголовного дела, сейчас за «глухари» ругают полицию, поэтому они скорее всего найдут кто это сделал. С виновника можно уже спрашивать компенсацию за причиненный ущерб.