Ликвидация ООО через "переезд в регион"

Здравствуйте. Есть ООО 1 учредитель и 1 гендиректор г. Москва 25 ИФНС . Начали ликвидировать ООО методом ввода нового участника, затем вывод имеющегося, смена гендир со сменой юр адреса - "в регион". На этапе входа нового участника пришло уведомление с ИФНС, хотят видеть оборотно-сальдовую ведомость и всех контрагентов( проверка вне плановая, обоснование - низкая налоговая нагрузка по сравнению со среднем по отрасли(маленький НДС платили в бюджет по их мнению). Вопрос: Сможет ли каким нибудь образом ИФНС восприпятствовать процессу ликвидации(переезду "в регион")? Будут ли нести ответственность прежние участники после переезда, если да, то какую? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Имеют право начислить налоги пени и штрафы

Могут привлечь к ответственности по ст199 ч.2 УК РФ ген директора

План действий сейчас надо намечать и выполнять