Выписать несовершеннолетних детей и прописать в другом месте

Добрый день! У меня двое детей 3,8 и 14 лет. Они прописаны у свекрови, по мету прописки отца. Я прописана у своих родителей. На сегодняшний день мне нужно выписать детей от отца и прописать по месту моей прописки. так как планирую теперь жить с детьми у своих родителей. Скажите, пожалуйста, я могу выписать детей от мужа и прописать у себя? спасибо.

, Наталия, Газалкент
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. Кто же вам запретит, если это ваши дети и они живут с вами? Обратитесь в паспортный стол по месту вашего жительства с заявлением о регистрации детей. Одновременно с регистрацией по вашему месту жительства они будут сняты с регистрации по месту жительства отца.