Сергей умер.

У Сергея одна сестра осталась живая, но вторая умерла раньше Сергея, у которой остались внуки. Как разделится наследство? Будет ли хоть что-то принадлежать внукам? Будет ли распределено все между внуками умерший сестры и сестры живой!?

, Ксения, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В данном случае все наследство будет передано второй сестре в полном объеме на основании ст.1143 ГК РФ.

С уважением Александр